МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Концентрированная злоба»: Захарова оценила трезвость санкций США, коснувшихся выставок кошек и собак

Мария Захарова заявила, что в случае с очевидно неразумными ограничениями речь идет не о логике, а о чем-то «глубинном, что вырвалось наружу».
Егор Левин 2022-03-04 13:53:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала концентрированной злобой вводимые Западом антироссийские санкции. Говоря о том, как «коллективный разум» США и их союзников пытается воздействовать на Россию, она упомянула, что эти попытки затронули те области, которые не имеют к политике совсем уж никакого отношения.

«Вы знаете, если они (санкции. - Прим. ред.) коснулись деревьев, собак и кошек, то что вы хотите? Мы с кем имеем дело? Мы имеем дело с какой-то просто концентрированной злобой. Здесь вопрос уже не в логике, не в эффективности того, что они вводят. А просто в демонстрации того, что, видимо, глубинно существовало и вырвалось наружу», - сказала Захарова.

При этом представитель МИД подчеркнула, что народу США не нужна холодная война. Об этом Мария Захарова заявила, отвечая на вопрос о реакции США на российскую спецоперацию на Украине и последовавший за ней «шантаж».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049