МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве объяснили задержки с поставкой некоторых лекарств

Задержки произошли из-за проблем с логистикой, а не отказа заводов.
Алексей Курильченко 2022-03-04 13:17:01
© Фото: freepik.com

Задержки в поставках некоторых лекарств возникли из-за проблем с логистикой, а не отказов заводов. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

«Если говорить в целом о фармрынке, у нас есть отдельные сигналы о задержках поставок, но это не отказ завода, это из-за транспортных и логистических проблем может быть увеличено время и стоимость доставки», - заявил он на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

По словам замминистра, имеются контракты на поставку препаратов на два-три года. Также в России имеются запасы иностранных лекарств.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вместе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко провели встречу с представителями российской фармацевтической отрасли. В процессе встречи члены правительства обсудили с производителями и дистрибьюторами лекарств актуальное состояние отрасли и способы ее поддержки в сложившейся ситуации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049