МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

При взрыве мечети в Пакистане погибли не менее 30 человек, около 50 ранены

Сообщается, что полиция и службы безопасности уже приступили к сбору улик.
Марина Крижановская 2022-03-04 12:44:01
© Фото: ahmermkhan, twitter

В пакистанском Пешаваре при взрыве погибли по меньшей мере 30 человек, пришедших на пятничную молитву в мечеть. Сообщается, что более полусотни человек были ранены. О количестве жертв сообщили местная полиция и спасатели.

«Как минимум 30 молитвенников потеряли свои жизни и более чем 50 человек были ранены в результате взрыва смертника на базаре Кисса Хвани в районе Коча Рисалдар в Пешаваре в пятницу», - приводит информацию телеканал Geo News.

Сообщается, что раненые доставляются в госпиталь Леди Рединг, также и местные жители помогают транспортировать раненых на своих мотоциклах и автомобилях. Полиция и службы безопасности уже приступили к сбору улик.

Премьер-министр Имран Хан уже осудил совершенную смертельную атаку на мечеть и поручил оказать неотложную медицинскую помощь раненым.

Ранее пресс-службой ФСБ России сообщалось, что был предотвращен теракт в Калужской области. В результате спецоперации задержан гражданин из Средней Азии, который вел подготовку к теракту по указанию боевиков ИГИЛ*.

 

 

* ИГ, ИГИЛ, «Исламское государство» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049