МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В СФ заявили, что поправки о наказании за фейки в адрес ВС РФ одобрены для УК РФ

Владимир Джабаров заявил, что поправки будут внесены в Уголовный кодекс России.
Марина Крижановская 2022-03-04 12:27:01
© Фото: сouncil.gov.ru

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что в Уголовный кодекс Российской Федерации будут внесены поправки. Речь идет о внесении изменений согласно принятому Государственной думой России закону о лишении свободы за фейки про Вооруженные силы России и призывы к санкциям. Об этом он сообщил журналистам в пятницу, 4 марта.

«Поддержали оба закона единогласно», - приводит его слова агентство «Красная Весна».

Ранее сообщалось, что в третьем, окончательном чтении в Госдуме России приняли закон о введении уголовного наказания и денежные штрафы за распространение ложной и недостоверной информации о действиях Вооруженных сил России, за их дискредитацию и за призывы к санкциям против Российской Федерации.

Так, законом предусматривается наказание за публичное распространение заведомо ложной информации, за распространение заведомо ложной информации про ВС России, созданной должностными лицами, а также за заведомо ложные сфабрикованные сообщения, повлекшие тяжкие последствия, и за пропаганду санкционной политики иностранных государств против России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049