МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам «Радио Свобода»* и «Русская служба Би-би-си»

Сообщается, что основанием стало решение Генеральной прокуратуры России от 24 февраля 2022 года, поскольку данные СМИ призывали к массовым беспорядкам, участию в несанкционированных акциях и экстремизму.
Марина Крижановская 2022-03-04 10:11:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ограничила доступ к сайтам «Радио Свобода»* и «Русская служба Би-би-си». Данные СМИ включены Министерством юстиции в реестр СМИ-иноагентов.

«Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам "Радио Свобода"* (включено Минюстом в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента) и "Русская служба Би-би-си"», - цитирует РИА Новости реестр ведомства.

Сообщается, что основанием стало решение Генеральной прокуратуры России от 24 февраля 2022 года в соответствии со статьей 15.3 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В ведомстве по надзору в сфере связи пояснили, что такой шаг вызван призывами данных СМИ к массовым беспорядкам, участию в несанкционированных акциях и экстремизму.

Ранее сообщалось о жалобах российских интернет-пользователей на неполадки в работе сайтов СМИ Meduza* и BBC.

До этого Роскомнадзор подтвердил ограничение доступа к материалам «Эха Москвы» и «Дождя»**. После этого генеральный директор «Дождя»** Наталья Синдеева заявила о прекращении работы телеканала. Об этом она объявила в прямом эфире. Вещание круглосуточного информационного канала «Дождь»** было завершено последним эфиром в четверг, 3 марта.

 

* СМИ, признанные иноагентами по решению Министерства юстиции РФ. 

** Телеканал «Дождь» - СМИ, включенное Минюстом РФ в список иностранных агентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322