МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобороны России заявили о выдаче в США патента на беспилотник для распространения биооружия

В российском военном ведомстве продолжают изучать полученные от сотрудников украинских биологических лабораторий документы о секретной военно-биологической деятельности США.
2022-03-31 16:40:01
© Фото: Минобороны России

Соединенные Штаты запатентовали беспилотник для распространения в воздухе зараженных насекомых и распространения биооружия, заявил на брифинге по военно-биологической деятельности США на Украине начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

«Агентством США по патентам и товарным знакам был выдан документ №8 967 029 на беспилотный летательный аппарат для распространения зараженных насекомых в воздухе. В описании к патенту указано, что с помощью данного устройства войска противника могут быть уничтожены или выведены из строя без риска для военнослужащих США», - сказал он.

В других патентах показаны различные типы боеприпасов для доставки химических и биологических рецептур, добавил Кириллов.

Также показана возможность снаряжения капсул отравляющими, радиоактивными, наркотическими веществами, а также возбудителями инфекционных заболеваний.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322