МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ прокомментировало переписку Хантера Байдена по деятельности биолабораторий США на Украине

Содержание писем показывает, что сын президента США сыграл важную роль в создании финансовой возможности проведения работ с патогенами на территории Украины, добавили в военном ведомстве.
2022-03-31 16:34:01
© Фото: Consolidated News Photos, CNP, AdMedia, Globallookpress

Министерство обороны РФ прокомментировало переписку сына президента США Хантера Байдена по деятельности американских биолабораторий на Украине на брифинге по военно-биологической деятельности США на территории этой страны.

«Перед вами переписка сына действующего президента США с сотрудниками Управления по снижению угрозы Минобороны США и подрядных организаций Пентагона на Украине. Наличие указанных материалов подтверждают западные СМИ», - сказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

Он отметил, что содержание писем показывает, что Хантер Байден сыграл важную роль в создании финансовой возможности проведения работ с патогенами на территории Украины, обеспечив привлечение средств для компаний Black and Veach и Metabiota.

Переписка свидетельствует о том, что истинные цели Пентагона на Украине далеки от научных. Так, в одном из писем вице-президент Metabiota отмечает, что деятельность компании будет направлена на обеспечение культурной и экономической независимости Украины от России, добавил Кириллов.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049