МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Основатель полка «Азов»* признал наличие националистов на Украине

Билецкий добавил, что на Украине национальным героем признан Степан Бандера.
Марина Крижановская 2022-03-30 07:08:01
© Фото: Sergei Chuzavkov, Keystone Press Agency, Globallookpress

Бывший депутат Верховной рады Украины , основатель полка «Азов»* Андрей Билецкий выступил с заявлением, что многие его бойцы являются националистами. Он отметил, что на Украине национальным героем признан Степан Бандера, вместе с тем указав на «патриотичность» боевиков организации. Обо всем этом он рассказал в интервью газете Financial Times.

Ранее советник главы Чечни, депутат Государственной Думы Адам Делимханов сообщил о планах по борьбе с националистическим вооруженным формированием «Азов»* в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. По его словам, люди, которые вовлечены в данные подразделения, встали «не на правильный путь».

Говоря о нынешней ситуации в Мариуполе, Делимханов добавил, что националисты продолжают расстреливать мирных жителей и «им без разницы, куда бомбить».

 

*«Азов» - экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322