МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Верховный суд признал электросамокаты транспортным средством

В соответствии с законом, на управляющих самокатами лиц должно будет распространиться применение общих правил дорожного движения, в том числе наказаний за их нарушение.
Егор Левин 2022-03-30 14:29:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством. Решение было вынесено на основании скоростей, которых они могут достигать.

В соответствии с законодательством РФ, признание электросамокатов ТС влечет за собой необходимость соблюдения управляющими ими лицами общих правил дорожного движения, в том числе соответствующие наказания в случае их нарушений.

Ранее в ФСО предлагали запретить ездить на велосипедах и самокатах по Красной площади. По мнению ведомства, это необходимо для повышения безопасности посетителей Кремля и прилегающих к нему территорий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049