МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Польский премьер заявил, что русофобия в Европе стала мейнстримом

Матеуш Моравецкий отметил, что Польша устанавливает определенные стандарты в этой области в связи с нынешней ситуацией вокруг Украины.
Марина Крижановская 2022-03-30 12:53:01
© Фото: IMAGO, Alexander Pohl, Globallookpress

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что на сегодняшний день важно констатировать очередной европейский мейнстрим - русофобию. Он отметил, что это реальность, в которой приходится функционировать.

Премьер добавил, что польская сторона устанавливает определенные стандарты в этой области на фоне нынешней ситуации вокруг Украины. В среду, 30 марта, Моравецкий представил «план дерусификации энергетики» страны. Как сообщает ТАСС, премьер-министр заявил о планах полноценного отказа от импорта российских энергоресурсов (угля, нефти и газа) до конца этого года.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ни одно враждебное действие со стороны Польши по отношению к российской стороне не останется без ответа. Она отметила, что в дипломатии действует хорошо известный принцип взаимности, к которому Москва прибегает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049