МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сенаторы США предложили направить активы РФ Украине

Сообщается, что один из способов помощи народу Украины - это «перейти от замораживания активов российских олигархов и состоятельных граждан к конфискации и предоставлению этих средств».
Марина Крижановская 2022-03-29 06:33:01
© Фото: pixabay.com

Сенаторы Майкл Беннет от штата Колорадо и Роб Портман от штата Огайо представили законопроект, предусматривающий перенаправку средств арестованных активов России в фонд помощи украинским беженцам и на восстановление Украины.

«Двухпартийное усилие - это еще один знак того, что Конгресс внимательно следит за бурей санкций, введенных против России администрацией Байдена. В этом случае он также делает следующий шаг, чтобы уточнить, кто и как должен получать выгоду», - сообщает издание Axios.

По мнению авторов законопроекта, украинская сторона из-за ситуации с беженцами нуждается в помощи.

«Один из способов помочь - это перейти от замораживания активов российских олигархов и состоятельных граждан к конфискации и предоставлению этих средств народу Украины для помощи в текущей гуманитарной деятельности», - также сообщается на сайте издания.

Тем временем, Джо Байден вновь позволил себе грубо выразиться в адрес президента Российской Федерации. Накануне, 28 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что продолжающиеся невежливые высказывания американского президента в адрес Владимира Путина вызывают тревогу.

Дмитрий Песков отметил, что  «мы продолжим самым внимательным образом отслеживать высказывания президента США, мы их тщательно фиксируем и будем это делать дальше».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049