МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Япония вводит запрет на экспорт предметов роскоши в Россию

Япония объявила о введении запрета на экспорт предметов роскоши в РФ с 5 апреля.
алиса краузова 2022-03-29 04:09:01
© Фото: pixabay.com

Предметы роскоши из Японии в скором времени будет запрещено перевозить на территорию России. О введении соответствующих мер сообщил глава японского министерства экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

Принятый правительством страны запрет на экспорт вступит в силу с 5 апреля этого года. Как пишет РИА Новости, в число облагаемых им предметов войдут драгоценные камни, а также автомобили премиум-класса.

Ранее российский МИД объявил о том, что в ответ на недружественные действия Токио РФ отказывается от переговоров по мирному договору с Японией и останавливает безвизовые поездки японцев на южные Курильские острова. Премьер-министр Японии, в свою очередь, назвал подобные меры «неоправданными и недопустимыми».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049