МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский журналист рассказал, как получил пулю от украинского снайпера под Мариуполем

После получения ранения корреспондента на себе вынес один из чеченских бойцов.
Елизавета Потейчук 2022-03-29 21:28:01
© Фото: Maximilian Clarke Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: "Известия"

Раненый под Мариуполем корреспондент газеты «Известия» Родион Северьянов подробно рассказал о боевых действиях, в ходе которых получил увечье. По словам журналиста, он сам пытался вытащить раненого, и в этот момент в него начал стрелять украинский снайпер.

«Я стал пытаться его вытащить оттуда, сопровождал раненого, в это время по мне отработал украинский снайпер. Не заметить надпись “Пресса” на бронежилете было невозможно, поэтому он прекрасно знал, по кому стреляет», - сказал Северьянов.

Журналист отметил, что получил рану в левое бедро. Вместе с тем, когда Северьянов упал, по нему открыли стрелковый огонь. Родион также подчеркнул, что потерял много крови и вскоре утратил силы для передвижения.

«Танкист сделал мне перевязку, наши стали стягиваться к подъезду, отстреливаться. Один из бойцов буквально на себе меня вытащил на безопасный участок, затем меня эвакуировали уже до более безопасного места», - добавил Северьянов в видеоролике, распространяемом «Известиями».

Напомним, пресс-служба «Известий» сообщала о стабильном состоянии корреспондента. Помощь Родиону Северьянову оказали российские военные медики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049