МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Артобстрелы пережили не все»: животные из зоопарка пострадали при обстреле Мариуполя

В результате обстрелов со стороны националистов погибли несколько животных зоопарка, включая верблюдов и гепарда.
Алексей Курильченко Олег Лавров 2022-03-29 17:19:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент телеканала «Звезда» Олег Лавров побывал в мариупольском зоопарке, пострадавшем от артиллерийских обстрелов со стороны украинских националистов. В результате погибли несколько животных, а тем, кто выжил, помогают местные жители.

«Артобстрелы пережили не все животные. Погибли четыре верблюда, один гепард, несколько лам и обезьян. Хозяин зоопарка говорит, что пока что с питанием у животных проблем нет - кормовой базы хватит еще дней на десять. Воду для животных набирают в местной реке», - рассказал корреспондент.

Ранее первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Россия планирует полностью восстановить город Мариуполь после окончания спецоперации на Украине. Так Турчак ответил одной из жительниц Мариуполя на вопрос о том, кто восстановит разрушенный в ходе боевых действий город.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201