МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минфин РФ объявил досрочный выкуп за рубли выпуска евробондов

Держателям предложено выкупить евробонды в рублях по официальному курсу на 31 марта.
Елизавета Потейчук 2022-03-29 16:23:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Министерство финансов России объявило о намерении выкупить выпуск евробондов за рубли в досрочном порядке, с погашением 4 апреля. Выкуп составит по цене 100% от номинальной стоимости, а также держателям предложено выкупить евробонды в рублях по официальному курсу Центробанка РФ на 31 марта.

«Обязательства по выкупленным Минфином России облигациям будут признаны досрочно исполненными. Минфин России оставляет за собой право на изменение сроков выкупа облигаций», - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, в срок с 29 по 30 марта владельцы выкупаемых облигаций имеют право направить в Национальный расчетный депозитарий поручения на перевод облигаций на казначейский счет Минфина в НРД.

Ранее в Минфине РФ заявили, что Россия выплатила средства иностранному банку-корреспонденту по платежному поручению о выплатах дохода по внешним облигационным займам. Общая сумма выплат в пользу иностранного банка-корреспондента составила 117,2 млн долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049