МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки

Сергей Шойгу заметил, что все военнослужащие весеннего призыва прошлого года будут уволены в запас и отправлены к местам проживания по истечении срока службы. 
2022-03-29 12:25:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Министерство обороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки.

По его словам, в рамках весенней призывной кампании, которая стартует в пятницу, 1 апреля, в Вооруженные силы и другие подразумевающие военную службу структуры будет направлено 134,5 тысячи человек. Это меньше, чем весной 2021 года. 

«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», - заметил министр на селекторном совещании. 

Шойгу поручил начать первые отправки новобранцев к местам прохождения службы в третьей декаде мая. 

Министр обороны России поручил продолжать комплекс противоэпидемических мероприятий для военнослужащих по призыву. Это сделано, несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19.

«Большинство военнослужащих будут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах от трех до пяти месяцев», - отметил Шойгу. 

Сергей Шойгу добавил, что все военнослужащие весеннего призыва прошлого года будут уволены в запас и отправлены к местам проживания по истечении срока службы. 

Также глава оборонного ведомства России заявил, что специальная военная операция на Украине продолжится до завершения поставленных целей.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002