МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД КНР заявили, что попытки США сдержать Россию и Китай не увенчаются успехом

Китайский дипломат прокомментировал документ Пентагона по стратегии национальной безопасности.
Алексей Курильченко 2022-03-29 11:36:01
© Фото: freepik.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь заявил, что попытки США оказать давление на Россию и КНР не увенчаются успехом. Об этом он сообщил, комментируя документ Пентагона по актуальной стратегии национальной безопасности, в котором Россия названа «острой угрозой», а Китай - «постоянным соперником».

«Вышеупомянутый доклад о стратегии национальной безопасности США полон менталитета холодной войны и блокового противостояния. Китай и Россия являются двумя крупными державами, и попытка США сдержать и оказать давление на КНР и РФ успехом не увенчается», - цитирует РИА Новости слова дипломата.

Американское военное ведомство в последней стратегии национальной безопасности, составленной на 2022 год, охарактеризовало РФ как страну, представляющую «острую угрозу». А в пояснении к документу выражается отношение США к другим «опасным» государствам мира - Китаю, Северной Корее и Ирану.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322