МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В сопровождении боевых вертолетов: кадры движения колонны МТО в Черниговской области

Летчики оказывают огневую поддержку наземным колоннам с боеприпасами, продовольствием.
2022-03-28 05:11:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В условиях сложной боевой обстановки в ходе спецоперации на Украине летчики ВС РФ совершают боевые вылеты на сопровождение подразделений группировки войск, гуманитарных конвоев и колонн материально-технического обеспечения.

Сейчас очередная колонна военной техники движется по Черниговской области. В ее составе танки, заправщики, инженерная техника и грузовики с боеприпасами. Колонна движется на передовую для укрепления российский позиций. Ее сопровождают вертолеты.

«Полеты мы максимально стараемся производить безопасными, проходят полеты у нас также на предельно малой высоте. По сопровождению колонн, мы, соответственно, максимальную безопасность обеспечиваем как для экипажа, так и для самой колонны», - сказал летчик-штурман ВС РФ.

Также осуществляется доставка грузов, продовольствия и боеприпасов подразделениям на передовой, на удаленных точках и на постах наблюдения.

Ранее сообщалось, что на этой неделе Минобороны России опубликовало еще несколько подлинных документов, приказов и секретных шифрограмм 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины о планировавшемся в начале марта нападении на Донецк и Луганск.

Материал подготовили: Константин Исаев, Виталий Музыка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002