МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Постпред РФ при ЕС: отказ Европы от российских энергоносителей стал бы самоубийственным

По мнению постпреда РФ, ситуация с энергоносителями может привести к правительственным кризисам в некоторых европейских странах.
Игнат Далакян 2022-03-28 21:13:01
© Фото: pixabay.com

Странам Европы придется перейти на рубли при оплате за российские энергоносители. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ЕС Сергей Чижов.

«Я не вижу тут критической ситуации, а отказаться от российских энергоносителей, я думаю, было бы в известном смысле самоубийственным на данном этапе для стран Евросоюза», - сообщил он в эфире телеканала «Россия 24».

Постпред РФ при Евросоюзе также не исключил, что ситуация с энергоносителями может привести к правительственным кризисам в некоторых европейских странах.

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин поручил перевести на рубли оплату за поставки газа к 31 марта. Изменение валюты платежа будет применено по отношению к странам, которые ввели санкции против граждан РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002