МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц выступил против отправки миротворцев НАТО на Украину

Канцлер ФРГ выступил против отправки миротворческих войск НАТО на Украину.
алиса краузова 2022-03-28 01:09:01
© Фото: Ingo Joseph, Pexels

ФРГ выступает против отправки миротворцев Североатлантического альянса на территорию Украины. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц.

Немецкий лидер добавил, что НАТО не станет добиваться введения бесполетной зоны над Украиной. По словам Шольца, военного участия войск Альянса в ситуации не будет ни в какой форме.

«Мы не будем действовать там в военной сфере, даже если называть это миротворческими войсками», - обозначил канцлер.

При этом, как указывает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ, Шольц заверил, что Запад делает все для помощи Киеву. В частности, главным инструментом влияния он назвал антироссийские санкции.

Ранее пресса сообщала, что на Украину из Германии прибыли 1,5 тысячи зенитных ракет «Стрела» и 100 пулеметов MG3. Кроме того на украинскую территорию будто бы были доставлены из ФРГ восемь миллионов патронов для пистолетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049