МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что МО РФ выполняет все соцобязательства перед личным составом с учетом принятых решений по индексациям

По словам Министра обороны, это касается и индексации денежного довольствия военнослужащих, и оплаты труда гражданского персонала, и военных пенсионеров.
2022-03-26 09:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министерство обороны полностью выполняет все социальные обязательства перед личным составом с учетом принятых решений по соответствующим индексациям. Об этом в ходе рабочего совещания по вопросам реализации программы государственного оборонного заказа и выполнения социальных обязательств перед военнослужащими Вооруженных Сил РФ заявил Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«Это касается и индексации денежного довольствия военнослужащих, и оплаты труда гражданского персонала и конечно, как это предусмотрено нашим законодательством, безусловно, касается и военных пенсионеров», - отметил Шойгу.

Вместе с тем он подчеркнул, что одобрены поправки в закон «О ветеранах», согласно которым участники специальной военной операции на Украине признаются ветеранами боевых действий.

«Поддержка также будет распространяться и на родственников этой категории военнослужащих», - добавил Министр обороны РФ.

В ходе совещания Сергей Шойгу коснулся и вопроса выполнения гособоронзаказа. По его словам, несмотря на антироссийские санкции, уровень заключения контрактов по гособоронзаказу достиг 85%.

Материал подготовили Кирилл Кунецкий и Олег Давыденко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717