МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спас от обстрела: как «Панцирь-С1» прикрывает авиацию и пехоту ВС России на Украине

Съемочная группа «Звезды» попала под удар ВСУ во время работы на Украине.
2022-03-25 09:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Минобороны России показало кадры работы системы ПВО «Панцирь-С1» на Украине, которая постоянно прикрывает нашу авиацию и пехоту. И хотя самолетов у ВСУ нет с самого начала спецоперации, украинская армия активно использует ударные беспилотники, а также «Грады» и тактические ракеты «Точка-У». По словам российских военных, все эти цели они успешно уничтожают еще на подлете.

Прямо во время работы съемочной группы «Звезды» ВСУ нанесли удар по позициям РФ. В результате атаки никто не пострадал. Выяснилось, что целью ракет были наши военные, которые давно оперативно сменили положение. Именно благодаря такой маневренности комплексы «Панцирь-С» незаменимы на поле боя. За считаные минуты они наводятся на цель, уничтожают ее и уходят на другую точку.

Ранее сообщалось, что боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» соединения противовоздушной обороны Балтийского флота выполнили боевые стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и средства воздушного нападения условного противника на одном из полигонов в Калининградской области. Стрельбы проходили в рамках проведения планового тактического учения подразделений ПВО Балтийского флота. В качестве целей использовались макеты вертолета и бронетранспортера, расположенные на значительном удалении от ЗРПК.

ЗРПК «Панцирь-С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Его боевые возможности обеспечивают эффективную борьбу с любыми типами пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе и вооруженных авиационным бортовым высокоточным оружием.

 

 

 

 

 

Материал подготовил Валентин Гвоздев 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049