МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден прибыл в польский Жешув, расположенный в 100 км от границы с Украиной

Здесь американский лидер встретится с военнослужащими из 82-й воздушно-десантной дивизии, которые недавно были переброшены в Польшу.
Иван Линдеманн 2022-03-25 16:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент США Джо Байден прибыл в Польшу. Борт номер один с американским лидером приземлился на аэродроме Ясенка под Жешувом. Этот город находится в 100 километрах от границы с Украиной.

Визит Байдена будет двухдневным, отмечает РИА Новости. Здесь американский лидер встретится с военнослужащими из 82-й воздушно-десантной дивизии, которые недавно были переброшены в Польшу.

В субботу, 26 марта, Байден приедет в Варшаву, где проведет официальную встречу со своим польской коллегой. Кроме того, президент США выступит с речью во дворе королевского замка. Как ранее говорил глава МИД Польши Збигнев Рау, эта речь будет важной для страны и мировой общественности. Каких-либо подробностей он не привел.

В город Жешув направлялся и самолет президента Польши Анджея Дуды. Однако ему пришлось совершить аварийную посадку в Варшаве. Об этом сообщило Польское агентство печати. В Варшаве начали готовить резервный борт для Дуды. 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322