МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зюганов рассказал, как звонил врачам Жириновского после появления фейков о его смерти

В ЛДПР после распространения фейковых сообщений собираются подать заявление в Генеральную прокуратуру, также готовятся иски в суд против распространивших ложные сведения.
Анна Назайкина 2022-03-25 14:15:01
© Фото: Russian State Duma Photo Service, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе со «Звездой» рассказал, что, когда до него дошли сведения о якобы смерти Владимира Жириновского, он позвонил врачам политика, которые опровергли эти данные и сообщили о его состоянии.

«Это не злая утка, понимаете, так нельзя. Мне сто звонков было... Я уточнил, врачи сказали, что это глупость. Давайте будем корректны и тактичны. Подтвердили, что он в тяжелом положении, в реанимации. Борется за жизнь. Давайте пожелаем, чтобы он выздоравливал», - сказал Зюганов.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил о «смерти» Владимира Жириновского. Утверждалось, что политик последние сутки находился в коме.

Сенатор Александр Пронюшкин в своем Telegram-канале также написал, что в столичном медучреждении умер лидер Либерально-демократической партии России. Эту информацию он подтвердил в разговоре с РИА Новости. Впоследствии член Совфеда удалил пост.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин данную информацию опроверг, а впоследствии посоветовал сенатору, распространившему фейковую информацию, сложить полномочия.

В Либерально-демократической партии России после распространения фейковых сообщений о смерти лидера фракции заявили, что собираются подать заявление в Генеральную прокуратуру. Кроме того, ЛДПР готовит иски в суд против распространивших ложные сведения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322