МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США разрешили американским СМИ проводить финансовые операции в Крыму и Донбассе

Кроме того, ведомство продлило срок завершения сделок по импорту из России в страну морепродуктов.
Виктория Ивашечкина 2022-03-25 00:12:01
© Фото: Bao Dandan, Xinhua, Global Look Press

Американский минфин разрешил журналистам и сотрудникам СМИ своей страны проводить денежные сделки в Крыму, а также ДНР и ЛНР. Об этом говорится из обнародованной ведомством генеральной лицензии.

Кроме того, власти Штатов в рамках исключения из введенных санкций разрешили гражданам совершать финансовые операции, необходимые для работы диппредставительств и консульств третьих стран в РФ.

«Граждане США уполномочены участвовать во всех сделках, происходящих и необходимых для функционирования дипломатических или консульских представительств третьих стран, находящихся в России», - сказано в документе, передает РИА Новости.

Также американский минфин продлил срок завершения сделок по импорту из России в страну морепродуктов до 23 июня текущего года.

Ранее в минфине США заявили, что американцы, находящиеся на территории России, могут использовать долларовые банкноты, в том числе ввозить и вывозить их. Граждане Штатов, которые находятся в РФ, смогут использовать банкноты «для личного содержания».

Напомним, Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию по защите жителей Донбасса, демилитаризации и денацификации страны. В связи с этим против РФ введен ряд жестких санкций со стороны иностранных государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049