МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

IIHF начала расследование в отношении ФХР по обвинению в нарушении кодекса этики

В настоящий момент никаких дисциплинарных взысканий к Федерации хоккея России не применялось.
Ян Брацкий 2022-03-24 20:05:01
© Фото: Samantha Gades, Unsplash

Международная федерация хоккея начала расследование в отношении Федерации хоккея России по обвинению в нарушении кодекса этики организации. Как говорится в сообщении на официальном сайте организации, российскую спортивную федерацию заподозрили якобы в передаче командам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) неких инструкций по поддержке специальной военной операции России по защите жителей Донбасса.

«Поскольку такое действие будет представлять собой нарушение Кодекса этики IIHF, Совет по этике проведет дальнейшее расследование и решит, будет ли это дело передано в Дисциплинарный совет IIHF», - говорится в сообщении на сайте Международной федерации хоккея. 

Кроме того, совет по этике Международной федерации хоккея рассмотрит возможные нарушения кодекса организации ее президентом Рене Фазелем.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Как отметил президент Владимир Путин, ее главная цель- демилитаризация и денацификация Украины. В ответ на это, страны коллективного Запада ввели против России санкции. Под ограничения попали и спортсмены. В частности, сборной РФ по хоккею запретили участвовать в чемпионате мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002