МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер Бельгии выступил против полного отказа от нефти и газа из РФ

По его словам, санкции должны иметь последствия для России, а не для Европы.
Андрей Аркадьев 2022-03-24 18:59:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Премьер-министр Бельгии Александер де Кроо выступил против полного отказа ЕС от нефти и газа из России.

«Мы не воюем сами с собой. Мы не будем принимать меры, которые делают нас слабее. Это имело бы разрушительные последствия для европейской экономики, я не считаю это необходимым», - сказал он перед началом саммита ЕС в Брюсселе.

Он подчеркнул, что вводимые в адрес Москвы санкции должны иметь последствия для России, а не для Европы.

Накануне, 23 марта, президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что Россия отказывается принимать оплату за поставки природного газа в долларах и евро и будет рассчитываться в рублях.

Глава государства пообещал, что Россия будет и дальше поставлять в Европу природный газ, отметив, что страна дорожит своей репутацией надежного партнера и поставщика.

Политолог Артемий Атаманенко в беседе со «Звездой» высказал мнение, что российский рубль может укрепиться по отношению к другим валютам после заявления главы государства, а проректор РАНХиГС, директор Института финансов и устойчивого развития Андрей Марголин назвал решение Путина «ударом по роли доллара как мировой резервной валюты».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746