МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: цены на газ в Британии выросли на 18% после заявления Путина

В статье также говорится, что зависимость Евросоюза от российского газа так и не снизилась, а «Газпром» продолжает ежедневно качать в Европу 384 миллиона кубометров топлива.
Андрей Аркадьев 2022-03-24 17:21:01
© Фото: Газпром

Цены на газ в Великобритании выросли на 18% после заявления президента РФ Владимира Путина об отказе РФ принимать оплату за газ в американских долларах и переводе в рубли расчета за поставки голубого топлива в Европу. Об этом пишет издание Daily Express.

В статье говорится, что зависимость Евросоюза от российского газа так и не снизилась, а «Газпром» продолжает ежедневно качать в Европу 384 миллиона кубометров топлива.

Ранее Путин пообещал, что Россия будет и дальше поставлять в Европу природный газ, отметив, что страна дорожит своей репутацией надежного партнера и поставщика.

Политолог Артемий Атаманенко в беседе со «Звездой» высказал мнение, что российский рубль может укрепиться по отношению к другим валютам после заявления главы государства, а проректор РАНХиГС, директор Института финансов и устойчивого развития Андрей Марголин назвал решение Путина «ударом по роли доллара как мировой резервной валюты».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049