МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Миссия ОБСЕ на Украине эвакуировала наблюдателей из Харькова

Наблюдатели миссии ОБСЕ из Харькова эвакуированы.
Анна Берестовая 2022-03-02 03:57:01
© Фото: Sergii Kharchenko ZUMAPRESS.com Globallookpress

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе объявила о проведении эвакуации наблюдателей из Харькова. Отбывшие из города дипломаты были временно размещены на территории Днепра (бывшего Днепропетровска).

В настоящее время команда ОБСЕ ожидает выезда из Украины. Эвакуационные процедуры производились во вторник, 1 марта 2022 года.

Решение о перемещении людей было принято в связи с постоянными боевыми действиями в стране. Как уточнили в отчете, мониторинговая команда в Херсоне все еще пребывает в укрытии. Сейчас для нее подыскивают «окно» в перерыве между вооруженными столкновениями, чтобы обеспечить членам миссии максимальную безопасность при передвижении.

«Команда проводит динамическую оценку рисков безопасности», - уточняется в материале, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

Ранее члены миссии ОБСЕ единоразово покинули свое обычное место пребывания в Донецкой народной республике. Транспортная колонна доставила наблюдателей в Неклиновский район Ростовской области.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002