МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«В погоне за наживой»: Антонов оценил поставки оружия Запада на Украину

По мнению российского посла в США, накачивание Киева оружием и отправка на украинскую территорию иностранных наемников «безответственно и крайне опасно».
Виктория Ивашечкина 2022-03-23 04:36:01
© Фото: Aaron Siirila, CC BY-SA 2.5, Wikimedia

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что западные компании военно-промышленного комплекса в погоне за финансовой наживой готовы зарабатывать «на крови». По его словам, они утратили все моральные ориентиры.

«Призываем спонсоров киевского режима прекратить поощрять кровопролитие на Украине и всерьез задуматься о последствиях своей деятельности», - сказано в сообщении, размещенном в Telegram-канале посольства.

Антонов также подчеркнул, что накачивание Киева оружием и отправка на украинскую территорию иностранных наемников «безответственно и крайне опасно».

«Милитаризация Украины напрямую угрожает европейской и глобальной безопасности», - говорится в заявлении посла.

Анатолий Антонов в своем обращении рассказал и об угрозе западных оружейных поставок, то есть о дальнейшем распространении техники и возникновении рисков ее использования в интересах злоумышленников.

Ранее российский посол в США, комментируя заявление Пентагона о том, что Россия якобы может применить химическое оружие на Украине, заявил, что это является очередной попыткой демонизировать РФ.

Дело в том, что пресс-секретарь военного ведомства Нед Прайс утверждал, что американское правительство не располагает и не управляет биолабораториями на украинской территории, однако в нарушении установленных норм он в очередной раз обвинил Россию. 

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049