МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минсельхоза оценил запасы сахара в России

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев рассказал о предпринятых мерах для недопущения дефицита сахара на российском рынке.
Ян Брацкий 2022-03-23 16:20:01
© Фото: Виталий Аньков, РИА Новости © Видео: Пресс-служба президента РФ

Россия производит достаточное количество сахара для того, чтобы обеспечить внутренний спрос. Об этом в ходе совещания президента Владимира Путина с кабинетом министров заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

С его слов, созданы достаточные запасы продовольствия для обеспечения нужд населения, в том числе социально значимыми продуктами, одним из которых является сахар.

«Ситуация в том числе связана с тем, что оптовики заранее смогли приобрести большие объемы продукции и неохотно сбывали ее в розницу, придерживая для дальнейшей перепродажи», - констатировал Патрушев.

Глава ведомства отметил, что для стабилизации обстановки на рынке предприняты исчерпывающие меры. В частности, федеральные торговые сети ограничили отпуск сахара в одни руки, с 15 марта по 31 августа введен запрет на его вывоз из страны, а завозить продукт можно в объеме допустимой квоты в 300 тысяч тонн.

Кроме того, отметил министр, активно ведется работа по импортозамещению поставок сырца и расширяются посевные площади под сахарную свеклу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322