МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Усик покинул Украину для подготовки к бою с Джошуа

В сентябре 2021 года спортсмены провели между собой поединок, точная дата второго боя неизвестна.
Андрей Аркадьев 2022-03-23 15:30:01
© Фото: Pavlo_bagmutukrinform, KeystonePressAgency, globallookpress

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Александр Усик покинул Украину для подготовки к бою с британцем Энтони Джошуа. Об отъезде боксера сообщил американский спортивный телеканал ESPN.

Усик отправится в Польшу, после чего начнутся тренировки, сам бой запланирован на лето. Место тренировочного лагеря не уточняется. Усик является отцом троих детей, поэтому ему не нужно получать специального разрешения, чтобы выехать из Украины.

В сентябре 2021 года Усик одолел Джошуа в ходе поединка, который проходил в Лондоне, и завоевал четыре пояса чемпиона мира по боксу в тяжелом весе.

Ранее другой украинский боксер Василий Ломаченко отказался от поединка с абсолютным чемпионом мира Джорджем Камбососом из-за событий на Украине. Соперником Камбососа станет чемпион мира по версии WBC в легком весе Дэвин Хэйни. Бой пройдет в Австралии 5 июня 2022 года.

Украинские власти на период действия военного положения запретили мужчинам от 18 до 60 лет покидать страну.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717