МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 140 горняков эвакуируют из шахты «Листвяжная»

Угрозы для жизни работников шахты нет.
Роман Захаров 2022-03-22 08:14:01
© Фото: hangela, Pixabay

На шахте «Листвяжная», где в ноябре прошлого года погиб 51 человек, идет эвакуация. Об этом «Звезде» рассказали в Министерстве угольной промышленности Кузбасса.

«В 10.00 при плановом переходе с рабочего на резервный вентилятор главного проветривания (ВГП) произошла задержка на восемь минут, по регламенту такая задержка может составлять до 10 минут. В шахте было 142 человека. Для обеспечения безопасности принято решение о выводе горняков из шахты, угрозы для их жизни нет», - рассказали в ведомстве.

Там также сообщили, что на месте был введен в действие план ликвидации аварии.

Напомним, в ноябре прошлого года на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло сильное возгорание. В результате инцидента погиб 51 человек и еще 99 пострадали. Это происшествие стало крупнейшим на российских шахтах за последние 11 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002