МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Громовые залпы: кадры пусков зенитных ракет С-300ПС на учениях в Бурятии

Расчеты произвели более 10 практических пусков ракет по высокоскоростным и малоразмерным мишеням на различных высотах.
2022-03-22 05:03:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Дивизионы ракетно-зенитного соединения армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, выполнили боевые пуски на полигоне Телемба в Бурятии. Военнослужащие успешно отразили ракетно-авиационный удар условного противника.

Пуски прошли в рамках практического этапа учений по охране воздушного пространства Российской Федерации. Стрельбы по воздушным мишеням, имитирующим ракеты и авиацию условного противника, выполнили расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС. Благодаря слаженности действий расчетов, условный противник был своевременно обнаружен и уничтожен.

Расчеты ЗРК С-300ПС произвели более 10 практических пусков ракет по высокоскоростным и малоразмерным мишеням на различных высотах. Зенитно-ракетные подразделения также отработали задачи по переводу системы из походного положения в боевое, поиску, обнаружению, классификации и сопровождению целей.

В масштабных учениях с войсками противовоздушной обороны  принимают участие более 4000 военнослужащих и более 600 единиц военной и специальной техники. В дальнейшем военнослужащим предстоит отработать задачи по ведению разведки и оповещению прикрываемых войск, ведению противоракетной обороны.

Для выполнения поставленных задач задействованы современные образцы зенитных ракетных комплексов и систем ПВО, такие как С-300, С-300ПС, С-400 «Триумф», ЗРПК «Панцирь-С», ЗРК «Бук-2М», «Оса», «Тор-М2У», «Стрела-10» и ЗСУ «Шилка».

Ранее военнослужащие соединения противовоздушной обороны совершили марш на полигон Телемба. В сопровождении экипажей военной автомобильной инспекции расчеты на технике из состава ЗРК преодолели расстояние свыше 100 километров к месту проведения учений.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049