МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин: сотрудники IT-компаний в РФ смогут получить отсрочку от армии и льготную ипотеку

Премьер-министр РФ также подчеркнул, что все IT-компании на три года будут освобождены от налогов на прибыль, а также от проверок контрольными органами.
Елизавета Потейчук 2022-03-02 15:20:01
© Фото: freepik.com

Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил, что сотрудники отечественных IT-компаний получат отсрочку от службы в армии, а также возможность оформить льготную ипотеку. Более того, по его словам, льготы получат и сами компании. В частности, все IT-компании на три года будут освобождены от уплаты налога на прибыль, а также от проверок контрольными органами.

«Правительство предоставит сотрудникам таких компаний возможность оформить льготную ипотеку, а специалисты до достижения ими возраста 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу на время их работы в российских IT-компаниях», - сказал премьер-министр на заседании правительства.

Кроме того, Михаил Мишустин объявил, что правительством России вводится мораторий на проверки субъектов малого и среднего предпринимательства. Он добавил, что кабмин продолжит поддержку предпринимателей в контексте привлечения средств и получения льготных кредитов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню