МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ проанализировали результаты применения «Кинжала» по украинскому подземному арсеналу

По словам официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, боевая часть ракеты комплекса «Кинжал» уничтожила защищенный подземный арсенал, построенный специально для хранения специальных боеприпасов и ракет, за счет гиперзвуковой скорости и сверхвысокой кинетической энергии. 
2022-03-21 17:57:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России РФ

В Минобороны России проанализировали результаты применения авиационного комплекса «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Возвращаясь к действиям российских Вооруженных сил, используются не только крылатые ракеты, но и гиперзвуковое оружие. Которое абсолютно высокоточное и тоже применяется только по военным объектам. Речь, в частности, идет об авиационных ракетных комплексах "Кинжал" с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами», - заметил Конашенков. 

По словам Конашенкова, в результате удара уничтожены украинские подземные защищенные хранилища авиабоеприпасов и боевых частей для комплексов «Точка-У».

Хранилища были расположены в населенном пункте Делятин в Ивано-Франковской области. Также были уничтожены крупные склады горючего в Константиновке в Николаевской области. 

«Хочу обратить внимание, что применение гиперзвуковой аэробаллистической ракеты комплекса "Кинжал" осуществлялось с дальности более 1 000 километров. Время полета гиперзвуковой ракеты составило менее 10 минут», - подчеркнул Конашенков. 

По его словам, боевая часть ракеты комплекса «Кинжал» уничтожила защищенный подземный арсенал, построенный специально для хранения специальных боеприпасов и ракет, за счет гиперзвуковой скорости и сверхвысокой кинетической энергии. 

«Уничтожение гиперзвуковой ракетой комплекса "Кинжал" крупного склада горючего в населенном пункте Константиновка было обусловлено ее невидимостью и неуязвимостью для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны противника», - отметил Конашенков.

Официальный представитель Минобороны заметил, что комплекс «Кинжал» применяется с обычной боевой частью. Он добавил, что его применение против военных объектов Украины в рамках спецоперации будет продолжено

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002