МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Национальном союзе производителей молока исключили вероятность дефицита продукции

Большинство российских производителей упаковки работали с зарубежным сырьем и сейчас ориентированы на поиск альтернативы.
Ян Брацкий 2022-03-21 15:40:01
© Фото: Alexandr Liskin, RussianLook, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Несмотря на дефицит упаковочных материалов, перебоев в поставках молока и молочных продуктов не ожидается. Об этом «Звезде» рассказала руководитель пресс-службы Национального союза производителей молока Мария Жебит. Большинство отечественных производителей упаковки глубоко интегрированы в международные цепочки поставок, отметила она.

«...Значительное число производителей упаковочных материалов делают продукт из сырья, которое поставлялось к нам из-за рубежа. Мы видим здесь риски и понимаем, что потребуется время на поиски альтернатив в других странах... Запасы созданы не на один день, и те, кто работает на рынке, пытаются создать глубину этих запасов на несколько месяцев», - рассказала Жебит.

Сейчас Минсельхоз, Минпромторг и Национальный союз производителей молока регулярно мониторят ситуацию, отметила она. В любом случае, считает Мария Жебит, говорить о дефиците молока на полках и необходимости запасаться бидонами - преждевременно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946