МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в Минсельхозе допустили рост цен на молочку

Вероятный рост цен начнется 1 декабря этого года.
Майя Мусиенко 2021-11-03 02:07:01
© Фото: flickr

Министерство сельского хозяйства РФ допустило рост цен на молочную продукцию. Об этом стало известно из доклада ведомства, подписанного замминистра Оксаной Лут, передают «Известия».

Сообщается, что стоимость сырого молока у производителей составила 27,6 рублей за кг (+7,7% за год), а пастеризованного — 49,1 (7,9%). Цена сливочного масла достигла 526,3 рублей за кг (5,9%), а сыров — 391,5 (4,1%).

По данным министерства, с 1 сентября в отрасли была введена маркировка продукции, которая может повлечь за собой дополнительные затраты. Это может стать причиной возможного отложенного, но экономически обоснованного подорожания.

В докладе также отмечается, что на протяжении года производители сдерживали резкий рост себестоимости продукции. Минсельхоз намерен выделить компаниям 10 млрд рублей субсидий в качестве компенсации за подорожавшие корма для скота, чтобы решить эту проблему.

В Минпромторге, в свою очередь, рассказали о соответствующих мерах, которые помогут избежать роста цен из-за маркировки. Тем не менее, магазины продолжают получать уведомления о подорожании молочной продукции на 5% с 1 декабря от некоторых производителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049