МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минпромторге заявили о возможности расконсервировать мощности по производству стройматериалов

В министерстве отметили, что на данный момент дефицита строительных материалов не наблюдается.
Алексей Курильченко 2022-03-02 11:27:01
© Фото: Сергей Венявский, РИА Новости

В ходе встречи министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина на площадке Минпромторга стало известно, что в случае образования дефицита стройматериалов могут быть расконсервированы ряд ранее восстановленных мощностей. Отмечается, что на данный момент дефицита не наблюдается.

«На сегодняшний день уже имеется достаточное количество инструментов финансовой и нефинансовой поддержки, которыми могут воспользоваться предприятия отрасли, - в первую очередь это льготные займы Фонда развития промышленности и субсидирование процентных ставок по кредитам», - сообщили в пресс-службе министерства.

Также в ходе встречи обсуждались меры поддержки предприятий в рамках готовящегося правительством антикризисного плана. В частности, обсуждалась необходимость увеличения авансирования платежей в адрес подрядчиков по госстройкам до 80-100%, что позволит им закупать стройматериалы напрямую у заводов.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что вводимые против России санкции были ожидаемы. Он призвал правительство оперативно реагировать на следующие за ними изменения. При этом определенные меры уже были приняты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049