МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Meta просит отложить рассмотрение иска Генпрокуратуры о признании компании экстремистской организацией

Сторона обвинения выступила против данной инициативы.
Роман Захаров 2022-03-21 12:00:01
© Фото: EKATERINA BOLOVTSOVA, Pexels © Видео: ТРК "Звезда"

Meta просит Тверской суд Москвы отложить рассмотрение заявления Генеральной прокуратуры РФ о запрете деятельности корпорации как экстремистской организации, объясняя это необходимостью подготовить свою юридическую позицию. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» из зала судебного заседания.

«Meta не было предоставлено достаточно времени для подготовки позиции и сбора доказательств. Согласно закону, на ознакомление с материалами дела и подготовку позиции Meta должна была получить 15 дней, и за те несколько дней, которые прошли с момента поступления дела в суд, Meta не могла ознакомиться с более чем 500 страницами данного дела», - объяснил юрист компании.

При этом государственный обвинитель выступила против переноса заседания и прекращения производства с учетом общественной опасности распространяемых ресурсов. Как подчеркнула представительница прокуратуры, у юриста Meta было достаточно времени для подготовки к началу рассмотрения дела в суде.

Напомним, Генпрокуратура требует запретить на территории РФ деятельность компании Meta, продуктами которой являются соцсети Instagram, Facebook и мессенджер WhatsApp. Основанием для такого обращения стало снятие запрета для жителей некоторых государств на размещение информации, содержащей призывы к насилию против россиян.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946