МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ДНР заявили, что восемь военнослужащих ВСУ перешли на сторону республики

Согласно сообщению, на сторону ДНР добровольно перешли 288 украинских военнослужащих.
Игнат Далакян 2022-03-20 20:50:01
© Фото: MinistryofDefence.UA Facebook

В Народной милиции ДНР сообщили, что на горловском направлении восемь военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой народной республики.

Согласно сообщению Telegram-канала Народной милиции ДНР, всего с начала специальной военной операции добровольно перешли на сторону ДНР 288 военнослужащий ВСУ, 36 из них находятся в медицинских учреждениях.

Как рассказал официальный представитель НМ ДНР, с начала текущих суток противник выпустил более 150 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ -21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, танков, 120 и 82-мм миномётов, а также гранатомётов.

Ранее в ДНР сообщили, что Вооруженные силы Украины обстреляли центр Донецка из БМ-21 «Град». Как сообщило представительство республики, из реактивной системы было выпущено 20 ракет.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049