МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Китае объяснили, как на самом деле выглядит «международное сообщество» по мнению Запада

Китайский дипломат отметил, что когда Запад говорит о «международном сообществе», он имеет в виду лишь узкую группу стран.
Марина Крижановская 2022-03-19 01:26:01
© Фото: pexels.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь с юмором отозвался о представлении Западом международного сообщества.

Так, китайский дипломат разместил в Twitter шуточную публикацию с изображением карты мира, на которой присутствуют изображения только Соединенных Штатов Америки, Западной Европы, Австралии, Японии и Новой Зеландии. На самом изображении с картой указано - «Это то самое международное сообщество, о котором мы все так часто слышим».

«Это общепризнанная истина, что когда Запад говорит о "международном сообществе", он имеет в виду лишь узкую группу стран», - цитирует РИА Новости информацию из аккаунта Лицзяня.

Сообщается, что подписчики официального представителя китайского МИД оценили шутку. Так, пост набрал более 11,5 тысяч лайков и 3300 репостов.

Ранее лидер КНР Си Цзиньпин заявил, что противостояние и конфликт на Украине не выгодны ни одному человеку. Об этом лидер Китайской Народной Республики сообщил во время разговора с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Он добавил, что «мир и безопасность - самое ценное достояние международного сообщества».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049