МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Корреспондент «Звезды» показал уничтоженную в ходе боев за Волноваху украинскую технику

На кадрах из Волновахи изрытая боевой техникой земля, разрушенные постройки, остатки снарядов после боев.
Станислав Иващенко 2022-03-17 06:48:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В Волновахе находился важный опорный пункт обороны ВСУ в Донбассе, поэтому украинские военные ожесточенно удерживали его и при отступлении вели обстрелы из «Градов». В результате разрушены дома, разгромлены больница, автовокзал, школа, поврежден газопровод. На улицах лежат неразорвавшиеся снаряды и покореженная бронетехника. В неостывшем от боев городе побывал корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко. 

«Вооруженные формирования Украины занимали позиции во дворах жилых домов. Их командиры приказали отступать, когда войска народной милиции ДНР были уже в десятках метрах отсюда и открывали огонь по технике нацбатов. Это врытая в землю гусеница от БМП. А сама боевая машина пехоты улетела в гаражи и загорелась», - сказал корреспондент.

Ранее Иващенко рассказал как Волноваха возвращается к мирной жизни. Гражданам раздавали помимо воды, еды и предметов первой необходимости мешки с углем, чтобы семьи могли согреться.

Материал подготовили Олег Давыденко и Виталий Музыка.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049