МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ЛНР сообщили о 4 погибших после обстрелов ВСУ поселка в Харьковской области

В результате обстрела более двух человек пострадали.
2022-03-17 21:32:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Как сообщили в Луганской Народной республике, в Харьковской области украинские военнослужащие обстреляли поселок Казачья Лопань из тяжелых орудий. По предварительной информации, обстрел длился около получаса, и в общей сумме было выпущено порядка сорока снарядов из МСТА. В результате обстрелов погибли четыре человека, еще более двух оказались ранеными.

«Первые снаряды упали около полудня, именно в это время почти весь поселок (а это не меньше тысячи человек) получал российскую гумпомощь. Также удары нанесли в район сельсовета и местной школы. Там также находились люди и получали гумпомощь», - отметили в ЛНР.

Пострадавших эвакуировали в РФ для оказания медпомощи. В числе раненых мирных граждан оказалась 12-летняя девочка, ее вместе с бабушкой застали на улице, когда они возвращались к себе домой с выданными продуктами. Пожилая женщина погибла на месте, а девочка получила тяжелые ранения, сообщили в ЛНР. Некоторым жителям удалось покинуть дома, когда все утихло. Они добирались пешком до российской границы, чтобы укрыться от обстрелов.

Ранее министерство обороны РФ сообщило, что российские военные доставили десять тонн жизненно важного груза в Харьковскую область. Как уточняет оборонное ведомство, гуманитарную помощь доставили из Белгородской области.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322