МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскосмос задействует «Протон-М» в другой миссии после отмены ExoMars

По сообщению госкорпорации, ракета-носитель будет отправлена на космодром Байконур в планируемые сроки.
Игнат Далакян 2022-03-17 18:48:01
© Фото: Роскосмос

Ракета «Протон-М» после отмены проекта ExoMars-2022 все равно отправится на Байконур по плану и будет задействована в другой миссии, но уже по российской программе. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Роскосмоса.

«Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М", предназначавшиеся для запуска миссии "Экзомарс" 2022 года, будут отправлены на космодром Байконур в планируемые сроки», - передает РИА Новости сообщение Роскосмоса.

По сообщению агентства, в госкорпорации заявили, что в дальнейшем эти средства выведения будут использованы для другой пусковой кампании, для выведения полезной нагрузки в интересах РФ, с выполнением программы адаптации под полезную нагрузку непосредственно на космодроме.

Ранее космическая госкорпорация «Роскосмос» потребовала от партнеров по МКС отменить санкции против компании. Как считает глава корпорации Дмитрий Рогозин, санкции Запада разрушают международное космическое сотрудничество.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002