МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роскомнадзор опроверг «Звезде» факт ограничения работы WhatsApp

Сбои в работе мессенджера связаны с проблемами со стороны Meta.
Алексей Курильченко 2022-03-17 15:15:01
© Фото: Gregor Macak Martin, CTK, Globallookpress

Сбои в работе мессенджера WhatsApp не связаны с деятельностью Роскомнадзора. Служба не планирует блокировать работу приложения на территории России, проблемы с доступом связаны со сбоем сервисов Meta.

«Работа мессенджера WhatsApp на территории России не ограничивается. Роскомнадзор не связывает сбои в работе сервиса с ограничениями других ресурсов Meta Platforms (Facebook и Instagram). Перебои в работе мессенджера наблюдаются, в том числе, в других странах и напоминают ситуацию со сбоем сервисов Meta в начале октября 2021 года, ответственность за которые взяла на себя сама компания», - сообщили «Звезде» в службе.

Ранее эксперт Комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации Артем Геллер в беседе со «Звездой» оценил вероятность ограничения работы мессенджера WhatsApp на территории России. По его словам, это может произойти, только если вся компания Meta попадет под российские санкции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049