МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аксенов заявил, что восстановление Северо-Крымского канала решит проблему дефицита воды

Он также обратил внимание на тот факт, что возобновление работы канала «во многом перевешивает влияние санкций на социально-экономическую ситуацию» в республике.
Марина Крижановская 2022-03-17 01:06:01
© Фото: Nikolay Gyngazov Global Look Press

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что возобновление работы Северо-Крымского канала позволит решить проблему дефицита воды на полуострове. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос в интервью «Известиям». Также он отметил, что ранее, благодаря функционированию Северо-Крымского канала, идущего от Днепра, обеспечивалось до 85% потребностей Крыма в пресной воде.

«Возобновление работы Северо-Крымского канала позволит решить эту проблему раз и навсегда. Это позитивно скажется на развитии всех отраслей. Кстати, многие водохранилища уже сейчас заполнены даже без канала, хотя еще не было массового таяния снега», - рассказал глава Крыма.

Сергей Аксенов, отвечая на вопрос о жизни крымчан в условиях санкций в течение восьми лет, обратил внимание на тот факт, что возобновление работы канала «во многом перевешивает влияние санкций на социально-экономическую ситуацию» в республике.

Ранее в Минобороны России сообщили, что Украина присвоила себе успехи в гуманитарной операции в государственных СМИ, при этом ничего не сделав. Такое мнение на брифинге выразил начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, Киев, напротив, сделал все, чтобы в Мариуполе продолжал оставаться «живой щит» для националистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322