МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков заявил о невозможности дефолта в России

Подобный гипотетический кризис может быть вызван в стране только искусственным путем.
Алексей Курильченко 2022-03-17 13:02:01
© Фото: freepik.com

У России есть все необходимые средства для того, чтобы исключить возможность дефолта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Подобный гипотетический кризис может быть вызван в стране только искусственным путем, отметил он.

«С самого начала мы говорили, что Россия имеет все необходимые средства и потенциал, чтобы не доводить ситуацию до дефолтов. И, собственно, никаких дефолтов быть не может, потому что у России имеются необходимые средства. Любой дефолт, который мог бы гипотетически возникнуть, мог бы носить исключительно искусственный характер. Хорошо, что все процессы идут в обычном режиме в этом плане», - сказал Песков журналистам.

Ранее председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что в России нет предпосылок и оснований для дефолта. Страна будет спокойно выполнять свои обязательства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946