МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпромторге заявили о «предостаточном» запасе сахара в РФ

После решения о запрете экспорта Минпромторг не ожидает перебоев с поставками сахара.
Алексей Курильченко 2022-03-17 12:18:01
© Фото: Виталий Аньков, РИА Новости

В России не наблюдается дефицита сахара, его количества достаточно, чтобы удовлетворить нужды потребителей. При этом сейчас наблюдается падение спроста на этот продукт. Об этом заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

«Сахара у нас предостаточно, у нас нет никакого дефицита, никаких проблем... Я думаю, что в ближайшие дни спрос на этот продукт существенно сократится, мы уже видим сокращение спроса. С учетом того, что принято решение о запрете экспорта... мы вообще не ожидаем никаких перебоев с этой востребованной сегодня у населения товарной позицией», - сказал Евтухов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее федеральная антимонопольная служба РФ заявила об организации проверок выполнения процесса поставки сахара от производителя до полок магазинов. В публикации отмечено, что проверка затронет не только производителей и торговые сети, но и посредников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002