МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВОЗ приостановила оценку «Спутника V» из-за технических сложностей, связанных с санкциями

Также была приостановлена инспекция производства препарата.
Алексей Курильченко 2022-03-16 17:47:01
© Фото: Saman Abesiriwardana, Keystone Press Agency, Globallookpress

Всемирная организация здравоохранения приостановила оценку российской вакцины от коронавируса «Спутник V» из технических сложностей, возникших после введения санкций против России, в частности, ограничения перелетов и финансовых переводов. Также была отложена инспекция производства препарата.

«Да, мы должны были поехать и провести инспекции в России 7 марта. Но эти инспекции отложены на более позднюю дату. Это обсуждалось с российским заявителем. Новая дата будет определена, как только станет возможным», - заявила на брифинге помощник гендиректора ВОЗ Марианджела Симао.

Она отметила, что на Украине также не представляются возможными инспекции на производстве.

В начале февраля представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович заявила, что процесс по разрешению вопроса с регистрацией ВОЗ вакцины шел очень хорошо. Она отметила, что оптимистично настроена по поводу перспектив российского препарата. По оценке Вуйнович, процесс разбирательства мог вскоре закончиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322